Menu
Пред След
A+ A A-

Россиянам хотят разрешить голосовать с 16 лет

россия, паспортПервый заместитель руководителя фракции ЛДПР в Госдуме Алексей Диденко разработал законопроект, снижающий возраст, позволяющий голосовать на выборах. По мнению народного избранника, гражданам России нужно разрешить отдавать свой голос на выборах с 16-летнего возраста, сообщают «Известия».

По мнению автора проекта закона, в настоящее время 16-летний молодой человек имеет более высокий уровень информированности и заинтересованности в участии в политическом процессе, нежели многие его старшие соотечественники. Он активно пользуется Интернетом, узнает массу информации из блогов и соцсетей, других источников. Кроме того, если разрешить россиянам голосовать с 16 лет, существенно повысится явка на выборы.

При этом Алексей Диденко отметил, что планируется дать юным гражданам РФ только право избирать, участвовать в выборах в качестве кандидата и быть избранными они в случае принятия законопроекта не смогут.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.