Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В офисах Сбербанка скоро станут выдавать права и паспорта

  • Автор: Марина Флягина

В офисах Сбербанка скоро станут выдавать права и паспортаСбербанк России вскоре протестирует выдачу жителям паспортом, а в 2019-м году граждане смогут получать в офисах финансовой организации наиболее важные документы.

Такое заявление сделал на Восточном экономическом форуме один из руководителей Сбербанка Андрей Шаров. Он рассказал журналистам, что, по сути, персонал банка будет выполнять те же самые функции, что и сотрудники многофункциональных центров.

Начнет подобную деятельность Сбербанк, прежде всего, в тех регионах, где создали мало МФЦ, а таковых в стране около трети. Помимо этого, в отделениях Сбербанка, как следует из сообщений СМИ, у населения будет возможность не только получить водительские права или паспорт, но даже зарегистрировать жилище.

Впервые о передаче функции по выдаче таких документов финансово-кредитным организациям озвучил вице-премьер Игорь Шувалов в начале 2017 года.

Данный шаг позволит увеличить количество точек по оказанию госуслуг с 2,7 до 40 тысяч.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.