Menu
Пред След
A+ A A-

В Петрово прошла викторина по стихотворению «Бородино»

  • Автор: Елена Антонова

На мероприятии в библиотеке Петрово Аткарского районаУже 180 лет на книжных полках можно найти знаменитое стихотворение Михаила Лермонтова «Бородино», занимающее совершенно особенное место, как в творчестве великого поэта, так и в русской литературе.

Данный стих служит высочайшим примером патриотизма и литературного мастерства. Лермонтов написал его к 25-летнему юбилею Бородинской битвы, а через 180 лет, в 205-ю годовщину события, в сельской библиотеке Петрово в Аткарском районе состоялся турнир знатоков этого произведения среди учеников пятых шестых классов местной школы.

Лучшие знатоки поэзии Лермонтова

Дети вспомнили всем известные строчки и также ответили на вопросы тематической викторины, кроме того, ребята собрали из разрезанных карточек текст стихотворения.

Прекрасное знание «Бородино» продемонстрировали Анастасия Ляпустина, Альбина Дергунова и Макка Аватаева, все они учатся в 5-м классе, сообщает Елена Антонова.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.