Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ученые выяснили, почему дам стали устраивать глупые и бедные мужья

  • Автор: Анастасия Макарова

Ученые выяснили, почему дам стали устраивать глупые и бедные мужьяИсследователи из Канзасского университета в США смогли выяснить, почему представительниц прекрасного пола в современных условиях стали устраивать браки с низко обеспеченными и плохо образованными мужчинами.

Тенденцию, наверное, многие могли заметить и невооруженным взглядом. Все больше женщин в последние годы связывают свою жизнь с мужчинами, не имеющими собственного жилья, образования и хотя бы средних доходов. В итоге на совместные нужды вынуждена больше тратиться именно девушка.

Исследовав гендерные изменения в базах сведений о высшем образовании и финансовом достатке, ученые сделали вывод, что такое положение дел вызвано ростом количества женщин с высоким образованием.

За последние десятилетия число хорошо образованных девушек неуклонно росло, соответственно, неминуемо снижались их шансы найти хорошего, образованного и обеспеченного жениха. Многие начали действовать по принципу – хоть какого завалящего отыскать.

Помимо этого, и доходы представительниц прекрасного пола увеличиваются с большей скоростью, нежели у мужчин. Как итог, вклад сильного пола на содержание семьи и детей с каждым годом уменьшается.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.