Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продолжительность жизни в России достигла рекордных 72,5 лет

  • Автор: Юлия Мишукова

Глава минздрава Вероника СкворцоваПродолжительность жизни российских граждан составила рекордные 72,5 года, о данной рекордной цифре сообщает федеральный минздрав, ссылаясь на руководителя ведомства Веронику Скворцову.

В сообщении указывается, что, согласно сведений Росстата за 7 месяцев текущего года, в среднем продолжительность жизни граждан страны возросла на 0,6 года. Представительницы прекрасного пола, как обычно, живут в значительной мере больше мужчин, около 77,4 лет. Впрочем, и продолжительность жизни сильного пола также выросла на год – с отметки 66,5 до 67,5 лет.

Подчеркивается, что стало меньше тех, кто умирает до наступления пенсионного возраста. Если брать первые 6 месяцев текущего года, то относительно АППГ смертность россиян в трудоспособном возрасте уменьшилась на 8,5%, среди мужского населения – на 8,6%, а среди женского – на 8,3%.

Объяснение специалисты усматривают в уменьшении показателей смертности от заболеваний кровообращения, внешних причин и туберкулеза.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.