Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Число совершенно здоровых детей в России не больше 12%

  • Автор: Марина Флягина

Число совершенно здоровых детей в России не больше 12%Как сообщает Роспотребнадзор, количество совершенно здоровых и не имеющих никаких заболеваний детей в нашей стране составляет не больше 12%, а свыше половины учащихся школ имеют хронические болезни.

В ведомстве заявляют, что в полтора раза возросла частота функциональных нарушений, вдвое – хронических заболеваний. Свыше половины ребят от 7 до 9 лет и около 60% учащихся старших классов подвержены хроническим заболеваниям.

Помимо этого, в Роспотребнадзоре отмечают, что противогриппозные прививки к данному моменту сделали свыше 8 миллионов россиян, включая 1,6 миллиона детей.

Для вакцинации в РФ закуплено порядка 58,5 миллионов доз, из которых почти 18 миллионов предназначены для иммунизации именно детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.