Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На экочасе в Петрово школьники узнали, что делают из деревьев

  • Автор: Елена Антонова

На экочасе в Петрово школьники узнали, что делают из деревьевЭкологический час «Кто в лесу живет и что в лесу растет» провела библиотекарь села Петрово Надежда Матяшина с учениками местной школы.

В ходе мероприятия ученики отгадывали загадки о деревьях и лесных обитателях. Дети узнали, что делают из деревьев и какие деревья лучше подходят для приготовления спичек, мебели, а какие – для скрипки, пианино, а также из какого дерева можно получить искусственную шерсть и какие дрова самые жаркие. Узнали школьники и о звере, у которого осенью в листопад появляются детеныши.

Затем все повторили правила поведения в лесу, а закончилось мероприятие награждением победителей. Ими стали Альбина Дергунова, Магомед Автаев, Настя Ляпустина.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.