Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ВЦИОМ выяснил, сколько россияне потратили на летний отдых-2017

  • Автор: Роман Чекинев

ВЦИОМ выяснил, сколько россияне потратили на летний отдых-2017ВЦИОМ представил результаты опроса, посвященного летнему отдыху россиян, выяснив, сколько они на него потратили, где отдыхали и получили ли от него удовлетворение.

Оказалось, что 67% граждан смогли этим летом отдохнуть (в 2016-м таковых было лишь 55%), а не брали отпуск и не отдохнули 31% респондентов.

Растет уже пару лет подряд и количество тех, кто проводит летний отдых дома, так поступил в этом году каждый третий участник опроса (33%). Уменьшается число проводящих свободные дни на даче – с 55% до 35%.

На побережье Черного моря, по результатам опроса социологов, отдохнули свыше 15%, в Краснодарском крае побывали 11%, а в Крыму – 6% жителей.

Лишь каждый десятый (10%) завершившимся летом сумел съездить на отдых за границу. В их числе и 3% опрошенных, которые посетили республики бывшего Советского Союза.

Затраты на летний отдых в среднем составили 37 тысяч 363 рубля на каждого члена семьи, в прошлом году этот показатель равнялся 36 тысячам 26 рублям.

Как свидетельствует опрос, большее чувство удовлетворенности от отдыха в летний период получили отправившиеся в путешествие (83%), нежели оставшиеся дома или поехавшие на дачу (54%).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.