Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Названы самые популярные в Саратовской области породы котиков

  • Автор: Роман Чекинев

Веселый шотландский котСпециалисты агентства Mediagun изучили свыше 100 объявлений на рекламных ресурсах о продаже котов в нашей стране, чтобы назвать наиболее популярные породы как в России вообще, так и в конкретных регионах в частности.

В десятку самых распространенных пород котиков в РФ вошли мейн-кун, канадский и донской сфинкс, бенгальская, шотландская, сибирская, сиамская, персидская, экзотическая и бенгальская.

Каждый десятый предлагающий кошку (10 процентов) готов отдать домашнюю питомицу бесплатно, отмечается в исследовании, а за сибирскую кошку просят в среднем всего 100 рублей. Зато желающий приобрести котика бурманской породы вряд ли отделается меньше чем 25 тысячами рублей. Мейн-куна в среднем оценивают в 15 тысяч рублей.

Что касается жителей Саратовской области, то большинство из них отдают предпочтение шотландским кошкам (17 процентов), тогда как самые распространенные по стране – объявления о продаже обычных беспородных кошек 48,5 процентов.

Самые популярные кошки Саратовской области

В пятерке предпочтений саратовцев также оказались британская порода (14,4 процента), мейн-кун (3,7 процента), бенгальская кошка (3,2 процента) и канадский сфинкс (3 процента).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.