Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

3 декабря Россия отметит День неизвестного солдата

монумент славы, аткарскПрезидент Владимир Путин подписал закон, который устанавливает в Российской Федерации еще одну памятную дату – 3 декабря – День неизвестного солдата, документ уже опубликован на портале правовой информации.

В пояснительной записке к этому документу говорится о том, что на территории страны есть большое количество могил советских воинов с монументами Неизвестному солдату, и все эти места священны для россиян.

День новой памятной даты выбран неслучайно, именно 3 декабря 1966 года прах неизвестных солдат, погибших при обороне столицы от оккупантов, был перенесен из братской могилы, находящейся в Подмосковье, в Александровский сад рядом с Кремлем. Мероприятие было приурочено к 25-летию разгрома фашистов под Москвой.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.