Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Радаев поручил включить отопление в детсадах и школах с 1 октября

  • Автор: Роман Чекинев

Радаев поручил включить отопление в детсадах и школах с 1 октябряГубернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу с 1 октября 2017 года начать так называемые пробные топки на объектах социальной сферы, сообщает пресс-служба главы региона.

Ход подготовки губернии к отопительному сезоны сегодня обсуждался на совещании. К данному моменту удалось подготовить к нему 98,7 процентов объектов соцсферы и 96 процентов теплоисточников, 98,1 процентов теплосетей и 96 процентов жилых домов. Общая же готовность Саратовской области к осенне-зимнему периоду оценивается в 97 процентов.

Подчеркивается, что создаются запасы как основного, так и резервного топлива для котельных, включая 91 процент угля и 100 процентов мазута от плана, а также 100 процентов другого твердого топлива (351 тонна), на некоторых теплотрассах осуществляется ремонт.

«Учитывая то, что погодные условия меняются, а температура воздуха понижается, надо с 1 октября начинать пробные топки в соцобъектах: детских садах, школах, учреждениях с массовым пребыванием людей, и плавно входить в отопительный сезон», – отметил Радаев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.