Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчане встретились с директором ГТРК Саратов Дмитрием Петровым

  • Автор: Валентина Сенькова

Встреча с директором ГТРК Саратов Дмитрием Петровым27 сентября делегация аткарчан, состоящая в основном из педагогов, посетила ГТРК «Саратов», где для них была организована экскурсия по музею гостелерадиокомпании.

Поездка состоялась в преддверии Дня учителя, поэтому основной костяк группы и составили педагоги аткарских школ и сел Барановка, Даниловка и Озерное, а также воспитатели детских садов. А организовано мероприятие по инициативе председателя совета ветеранов педагогического труда Татьяны Капраловой и при поддержке управления образования района и дирекции школы № 6. Возглавил делегацию замглавы Аткарского района Александр Емелин.

Во время экскурсии, которую провела директор музея Татьяна Пашкина, аткарчане осмотрели сразу несколько студий. С интересом прошли по основному зданию, где собственно и находится музей и студия, посетили бывший «Голливуд» и студию, откуда ведется цифровое вещание. Там состоялась встреча с директором ГТРК «Саратов» Дмитрием Петровым, избранным недавно депутатом облдумы.

Во время встречи коснулись и  истории, и современного развития и возможностях саратовского телевидения. Дмитрий Петров в разговоре с гордостью отметил, что гостелерадиокомпания «Саратов» сегодня остается одной из ведущих в стране, а также рассказал о цифровом телевидении, регулярное вещание 20 каналов которого было запущено этим летом.

- Цифровое телевидение в России должно быть бесплатным, – заявил Петров.

Александр Емелин в свою очередь пригласил посетить Аткарск с ответным визитом Дмитрия Петрова, который ранее уже бывал в нашем городе по приглашению своего друга Александра Пономарева. Замглавы также не без гордости добавил, что у нас прошли первые Минховские чтения, первый фестиваль «Аткарские розы», и районный центр наверняка не оставит его равнодушным.

Побывали экскурсанты и в радиодоме, именно оттуда ведутся передачи, в том числе и в прямом эфире. Можно сказать, самое сердце саратовского радио возглавляет шеф-редактор Елена Темкина. На этот раз экскурсионная группа впервые была допущена в аппаратную, где аткарчане пообщались с руководителем службы информационных программ Алексеем Лощининым и режиссером телевизионных передач Анной Гореловой.

Текст Валентина Сенькова. Фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.