Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Специалисты назвали причины недосыпа россиян и убытки от него

  • Автор: Юлия Мишукова

Специалисты назвали причины недосыпа россиян и убытки от негоСотрудники аналитического центра НАФИ с помощью данных Росстата и социологического исследования выяснили масштабы недосыпания среди трудящихся граждан нашей страны и убытки отечественной экономики от этого явления.

Тремя главными причинами недосыпа у работающих россиян стали чрезмерное увлечение просмотром телевизионных программ, склонность к чтению и компьютерным играм – данные факторы в опросе указали 37% опрошенных.

Каждый третий (30%) также пожаловался на необходимость работать сверхурочно, а каждый четвертый респондент (23%) видит причиной своего хронического недосыпа проблемы с самочувствием и возраст. Часто жалуются наши соотечественники на храп супругов, посторонние шумы и бурно проведенный вне дома отдых.

В общей сложности свыше половины жителей России (51%) признались, что совершенно не высыпаются по будням, а расплачиваются за это работодатели, которые ежемесячно несут около 190 миллиардов убытков из-за невыспавшихся работников. В годовом измерении цифра выглядит пугающей – 2 триллиона 280 миллионов.

Особенно часто вынуждены недосыпать в РФ квалифицированные специалисты и военные, а дольше всех спят высокие начальники, рабочие и самозанятые граждане.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.