Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На полках российских супермаркетов могут появиться лекарства

  • Автор: Роман Чекинев

На полках российских супермаркетов могут появиться лекарстваВ российском минпромторге выступили с поддержкой идеи начать продажу лекарственных препаратов в супермаркетах, проработать данный вопрос ранее поручил Игорь Шувалов.

Об этом сообщает «РГ» со ссылкой на комментарий Виктора Евтухова – замруководителя минпромторга.

Напомним, что купить наиболее востребованные препараты, такие как аспирин или парацетамол, в большинстве стран мира давно можно в магазинах, россияне же вынуждены специально ходить за ними в аптеку.

По словам Евтухова, возможность продажи через торговые сети лекарственных средств способна повысить для потребителей их доступность, а также усилить конкуренцию на рынке лекарств.

Другими словами, зайдя в продуктовый магазин за покупками, человек сразу будет иметь возможность купить часто применяемые противопростудные средства или, к примеру, витамины.

Как отмечают в минпромторге, в начале в российских препаратах предложено разрешить реализацию не требующих особых условий для хранения и безрецептурных лекарств.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.