Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

ПФР презентовал разработанный для школьников ресурс о пенсиях

  • Автор: Алина Петрова

ПФР презентовал разработанный для школьников ресурс о пенсионных правахВ Единый день пенсионной грамотности, который прошел в сентябре, в УПФР в Аткарском районе состоялась презентация интерактивного он-лайн курса для школьников.

На презентации рассказали, что Пенсионный фонд РФ разработал интерактивный курс для школьников и студентов – «Школьникам о пенсии». Пояснили, что интернет-пособие создано для того, чтобы помочь молодому поколению сделать правильный выбор и уже с первого рабочего дня начинать формировать свои пенсионные права.

На сайте школьники и студенты могут найти ответ на важный вопрос – почему необходимо задуматься о пенсии прямо сейчас, а не когда-нибудь потом.

Он-лайн курс знакомит с вопросами пенсионной системы России и не только детей, но и также их родителей. Например, кто такой страхователь, страховщик и застрахованное лицо, какие виды пенсии существуют в России, как рассчитывается пенсия и что нужно делать, чтобы ее увеличить, как пользоваться Личным кабинетом гражданина или как включить пенсию в материнский капитал. Можно так же с помощью текста проверить свои познания в этой сфере.

В он-лайн курсе есть такой раздел как «Симулятор». Он позволяет школьникам выбрать различные варианты своего будущего – начать работу уже после школы или продолжить учиться в ВУЗе, выбрать белую или серую зарплату и т.д. В зависимости от выбранных параметров, симулятор выдаст рекомендации и предположительный размер пенсии при данном варианте будущего.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.