Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

У российских младшеклассников в школе появится урок шахмат

  • Автор: Юлия Мишукова

У российских младшеклассников в школе появится урок шахматГлава минобрнауки Ольга Васильева, выступая в Софете Федерации, рассказала о том, что у российских младшеклассников в школах уже в ближайшие 2 года появится новый обязательный урок – шахматы.

Нововведение начнется появляться в школах страны со следующего года, а проводиться занятия по шахматам будут у учеников с 1-го по 4-е классов – 1 учебный час в неделю.

Помимо этого, министр образования подчеркнула, что кружки по шахматам действуют в учебных заведениях в 90 регионах РФ, а в общей сложности данным видом спорта охвачены порядка 740 тысяч учащихся.

Привлекать «гроссмейстеров» для занятий с ребятами не предполагается, программа будет простой, а учителя сами смогут обучать детей шахматному искусству по методическим рекомендациям.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.