Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне рассказали, какие зарплаты приносят чувство счастья и богатства

  • Автор: Марина Флягина

Россияне рассказали, какие зарплаты приносят чувство счастья и богатстваСоциологи из Фонда «Общественное мнение» (ФОМ) в результате опроса россиян смогли выяснить, что в настоящее время для ощущения счастья гражданину нашей страны нужна зарплата в 50 тысяч рублей.

А если человек получает заработную плату в 100 тысяч рублей, то его в нашем обществе считают богатым.

Специалисты ФОМ подчеркивают, что за последние шесть лет в России снизилось количество граждан, полагающих, что в стране существует большая разница между богатыми и бедными.

Как уверены респонденты, доля богатых соотечественников не превышает 10%, а вот бедными называют 60-70%.

Примечательно, что свыше 60% опрошенных считают, что существенная разница в доходах богатых и бедных мешает государству развиваться, а половина участников опроса верит, что богатство никак не делает людей лучше.

Если говорить о бедности, то по 37% россиян полагают, что она не оказывает влияния на моральные качества человека и, наоборот вредим им.

При этом 13% опрошенных высказались о том, что бедность делает человека лишь лучше.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.