Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Опыт Женсовета Озерного МО вызвал интерес на конференции в Туле

  • Автор: Наталия Давиденко

Конференция СЖР в ТулеДаже короткая информация о деятельности Женсовета Озерного МО на межрегиональной конференции, состоявшейся в Туле 10 октября, вызвала горячие аплодисменты и неподдельный интерес ее участников.

В конференции по теме «Село в достатке, страна в порядке» активное участие приняли Женсоветы практически всех областей ЦФО: Ивановской, Ярославской, Курской, Калужской, Белгородской, Тамбовской и других. От нашего, Приволжского, только двух: Саратовской и Самарской.

Право поделиться опытом работы Саратовского отделения СЖР, возглавляет которое Валентина Боброва, было предоставлено руководителю Энгельсского женсовета Елене Шевчук и заместителю директора Озерной школы Аткарского района, члену сельской женской организации Татьяне Игнатьевой.

На конференции СЖР в Туле

В конференции приняли участие член Совета Федерации, председатель правления Союза женщин России Екатерина Лахова, председатель комитета развития сельских территорий минсельхоза РФ Владимир Свеженец, члены правительства и депутаты Думы Тульской области.

Мероприятие прошло в рамках реализации программы СЖР «Женщины за возрождение села». Его участники обсудили стратегию развития сел в ближайшие годы, внимание акцентировав на роли Женсоветов в решении стоящих задач.

Текст Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.