Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

МЧС просит жителей Саратовской области быть осторожнее с электричеством

  • Автор: Роман Чекинев

МЧС просит жителей Саратовской области быть осторожнее с электричествомРегиональное ГУ МЧС напомнило жителям Саратовской области о необходимости знания и соблюдения правил пожарной безопасности при применении электроприборов.

Специалисты настаивают, что пользоваться нужно лишь заводского производства обогревателями, устанавливать такие приборы необходимо на безопасном от сгораемых материалов и предметов расстоянии (оно указывается в техпаспорте изделия).

При ветхой электрической проводке в квартире, доме и неисправных розетках надо пригласить исключительно квалифицированного электрика, не доверяйте ремонт электричества случайным людям.

Спасатели не рекомендуют включать в одну электророзетку более двух электроприборов, поскольку из-за превышения допустимой нагрузки способен возникнуть так называемый аварийный режим работы электрической проводки и случиться «короткое замыкание».

Устанавливать электронагревательные приборы нужно на подставки из несгораемых материалов, а при эксплуатации не использовать электроудлинитель.

Провода электронагревательных приборов ни в коем случае не должны касаться поверхности прибора. Если вилка либо провод нагреваются во время работы, следует без промедления выключить отопительный прибор и отсоединить его от сети. Также прибор следует постоянно очищать от грязи и пыли во избежание возгорания.

Электрообогревательный прибор, кроме того, недопустимо оставлять совсем без присмотра или же под присмотром пожилых людей и детей. Даже уходя из дома на несколько минут, все равно выключите подобный прибор из электророзетки.

Помните, говорится в сообщении ГУ МЧС, что беспечность и неосторожность в вопросах пожарной безопасности способна привести к беде.

При чрезвычайных ситуациях и пожарах звоните по номеру «01», а с сотового – «101».

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.