Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне высказались против наказания за отказ прививать детей

  • Автор: Юлия Мишукова

Медсестра делает прививку ребенкуВЦИОМ в ходе посвященного теме детских прививок опроса выяснил, что в большинстве своем российские родители предпочитают самостоятельно решать вопросы относительно вакцинации собственных детей.

Как констатируют отечественные социологи, предложение наказывать мам и пап за отказ прививать ребенка не получила широкой поддержки в обществе.

64% имеющих детей и внуков респондентов хотели бы оставить за собой право отказа от входящих в обязательный список минздрава прививок. Они аргументируют данную точку зрения тем, что они несут ответственность за здоровье своих чад и это их законное право.

Против подобного «самоуправства» выступили 30% опрошенных, они подчеркивают отсутствие должных знаний в решении этого вопроса, ведь в результате такой ошибки дети могут заболеть.

Против предложения наказывать отказывающихся вакцинировать своих детей родителей высказались 59% участников опроса ВЦИОМ, поддержали санкции около трети наших соотечественников – 33%.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.