Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В селе Даниловка отпразднуют 120-летие местной школы

  • Автор: Роман Чекинев

Средняя школа в селе Даниловка Аткарского районаВ пятницу, 27 октября 2017 года, в селе Даниловка Аткарского района торжественно отметят 120-летний юбилей местной школы – одного из старейших учебных заведений в наших местах.

По рассказам старожилов, просторное здание Даниловской школы, которое могло бы украсить собой и любой город, было построено на средства местного священника. Школа имеет богатую историю. Так, во времена Великой Отечественной войны в ней размещался эвакуированный из Украины детский дом, в начале пятидесятых годов – в этом здании располагался интернат для слабослышащих детей, общеобразовательной она стала в 1956 году.

В начале XXI века Даниловскую школу посещала даже делегация из США, а чуть позднее здесь открылся и сельский детский сад, получивший название «Светлячок».

Как рассказала изданию «Аткарский уездЪ» директор школы Галина Николаевна Лушникова, в настоящее время коллектив образовательного учреждения состоит из 18 педагогических работников, обучение в Даниловке проходят 68 учеников различных классов.

Праздничные торжества начнутся здесь в 10 часов, запланированы два посвященных Году экологии мероприятия и концерт.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.