Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Отец Дионисий поговорил с осужденными о почитании Святых мощей

  • Автор: Анастасия Макарова

Отец Дионисий поговорил с осужденными о почитании Святых мощейВ четверг, 26 октября 2017 года, в Аткарске в храме Петра и Павла состоялась очередная встреча благочинного округа священника Дионисия Елистратова с условно осужденными, сообщает пресс-служба благочиния.

На встрече отец Дионисий поведал присутствующим об учении Православной Церкви, а также о почитании Святых мощей.

После этого разговора все собравшиеся в Петропавловском храме имели возможность приложиться к ковчегу с мощами епископа Саратовского и Пензенского Иннокентия.

Организована данная встреча была при содействии работников филиала УИИ по городу Аткарск и Аткарскому району, присутствовала при этом и капитан ФСИН Елена Гончарова.

Подобные встречи с осужденными Аткарска отец Дионисий проводит регулярно, беседует с ними на разные темы, говорит о церковной жизни. Такие тематические беседы проходят в рамках тесного сотрудничества ФСИН и Саратовской епархии.

Цель данных встреч – помочь условно осужденным социально адаптироваться, изменить не только их поведение, но и жизненные цели, приоритеты.

Фото Аткарское благочиние

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.