Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Виктор Елин помолился в Саратове в день памяти Лонгина Сотника

  • Автор: Анастасия Макарова

Виктор Елин на молебнеВ день памяти мученика Лонгина Сотника, 29 октября 2017 года, в Саратове в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы была совершена Божественная литургия.

Совершили ее Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, а также Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим, Архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, Епископ Балаковский и Ртищевский Тарасий и Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, сослужило архипастырям духовенство митрополии, сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

Богослужение в саратовском храме

По завершении литургии состоялся праздничный молебен, освящено коливо. Молились за богослужением саратовский вице-губернатор Игорь Пивоваров, и.о. главы Саратова Михаил Исаев, спикер облдумы Иван Кузьмин, глава Аткарского МР Виктор Елин, депутаты облдумы Юрий Ерофеев и Юлия Литневская и другие.

Владыку Лонгина с Днем тезоименитства поздравил от лица архиереев Митрополит Серафим, а благочинный Центрального округа Саратовской епархии иерей Игорь Москвичев – от лица духовенства.

Фото Иван Привалов (Саратовская епархия)

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.