Menu
Пред След
A+ A A-

Холдинг «Солнечные продукты» создает Центр инновационных технологий в мелиорации

  • Автор: Анастасия Макарова

Холдинг «Солнечные продукты» создает Центр инновационных технологий в мелиорацииХолдинг «Солнечные продукты», один из лидеров масложирового рынка России, и Саратовский аграрный университет им. Н. И. Вавилова подписали соглашение о совместном создании Центра инновационных технологий в мелиорации (ЦИТ).

ЦИТ будет образован на базе факультета инженерии и природообустройства Саратовского ГАУ в партнерстве с холдингом «Солнечные продукты». Соответствующее соглашение подписано между ректором СГАУ Николаем Кузнецовым и главой агродивизиона холдинга Дмитрием Лабурцевым.

Основным назначением Центра станет обеспечение связи между учеными, студентами, специалистами и холдингом с целью популяризации мелиоративного дела. ЦИТ позволит «Солнечным продуктам» участвовать в формировании и обеспечении программы обучения, закладывать в условия специализации свои технологические «платформы», активно знакомиться с будущими выпускниками, привлекая их к участию в своих проектах.

По словам Дмитрия Лабурцева, именно здесь образовательные траектории соединятся с  передовыми технологиями практики. «Мы надеемся, что это поможет нам вырастить перспективные кадры для работы на орошаемых землях и будет способствовать дальнейшему развитию мелиоративного комплекса, в первую очередь, на территории Саратовской области».

«Холдинг «Солнечные продукты» является стратегическим партнером аграрного университета, как в образовательной, так и в научно-инновационной деятельности. В частности, создан проект по созданию высокотехнологичного производства мелиоративных машин, разработанных учеными нашего университета. Уверен, что Центр инновационных технологий станет эффективным в решении актуальных проблем мелиоративного комплекса Саратовской области», – отметил Николай Кузнецов.

В Центре смогут обучаться как студенты университета, так и повышать квалификацию сотрудники холдинга. На его площадке планируется организация семинаров лучших лекторов России и зарубежных стран для внедрения передовых технологий, проведение круглых столов, форумов, презентаций, стажировок по образовательным программам, входящим в сферу интересов Центра.

В настоящее время в помещениях ЦИТа организуются ремонтные работы. Открытие запланировано на весну 2018 года.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.