Menu
Пред След
A+ A A-

В Прокудино отметили День села и 50-летний юбилей Дома культуры

  • Автор: Татьяна Колодривская

День села в Прокудино Аткарского районаВ День народного единства в Прокудино жители отметили также день рождения родного села и 50-летие Дома культуры. В зале было много гостей, их принимали большим, душистым караваем.

Каждому участнику праздника достался кусочек хлеба с солью. Прокудино – замечательное село со своей историей и бытом. Живут здесь трудолюбивые и талантливые люди. Со сцены прозвучали слова поздравления в адрес сельчан от заместителя главы администрации Аткарского МР В. Г. Повха и главы фермерского хозяйства Б. М. Баран.

Слова уважения и признания адресовали и в адрес тружеников тыла, а теперь еще и долгожительниц нашего села  Валентины  Михайловны Шалаевой, Екатерины Михайловны Давыдовой и Евгении Тимофеевны Осиповой. Вручили подарки молодым мамам, благодаря которым село пополнилось  тремя малышами – Лилии Хорошевой, Марии Почаевой и Светлане Кулиевой, и юбилярам села В. Ю. Иванову, Н. В. Чернышовой, Е. Г. Ильиной, Е. К. Бахметьевой, В. П. Сергееву.

Самых активных школьников наградили сладкими призами за рисунки на выставке «Люблю тебя, мое село» и поделок декупажа. Слова благодарности сказали также в честь тружеников полей, собравших рекордный урожай. Праздничное мероприятие сопровождалось замечательными концертными номерами группы «Русские напевы» под руководством  С. В. Казановой. Группа «Рябинушка» – гости на празднике, жители любят певуний из села Даниловка и приветствовали их аплодисментами.

В честь 50-летия Прокудинского дома культуры со сцены прозвучали поздравления и наилучшие пожелания  жителям села от коренной жительницы Галины Петровны Агафоновой, ранее работавшей директором СДК, а также от учащихся и учителей местной школы.

Праздничное мероприятие в Прокудино закончилось сладким столом для детей и взрослых. Оказали помощь в проведении этого мероприятия Главы фермерских хозяйств Богдан Миронович Баран, Иван Калугин, Владимир Викторович Голованов и Андрей Викторович Еременко.

Текст и фото Татьяна Колодривская

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.