Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Почти каждый второй россиянин доволен работой полицейских

  • Автор: Роман Чекинев

Почти каждый второй россиянин доволен работой полицейскихПрактически каждый второй житель России остался доволен работой сотрудников полиции в своем населенном пункте, об этом свидетельствует соответствующий опрос Левада-Центра.

Социологическое исследование было проведено в 48 субъектах федерации среди 1 тысячи 600 респондентов в период с 20 по 24 октября 2017 года.

Для сравнения, семь лет назад работой правоохранителей довольны были лишь 27% респондентов, а четыре года назад – 36%.

Вместе с тем каждый третий (34%) работой стражей порядка по-прежнему недоволен, не имеет какого-то вразумительного мнения на данный счет каждый пятый (20%).

33% участников опроса полагают, что сотрудники полиции к гражданам относятся формально либо безразлично, 27% опрошенных отмечают вежливость и предупредительность людей в погонах, а каждый десятый (11%) называет отношение полицейских хамским и грубым.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.