Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Прокудинская сельская библиотека отметила 50-летний юбилей

  • Автор: Светлана Мочинская

Библиотекарь из Прокудино Татьяна КолодривскаяВ ноябре Прокудинская библиотека отметила свой 50-летний юбилей, о знаменательном событии изданию «Аткарский уездЪ» рассказала О. А. Курышова.

Сельская библиотека села Прокудино Аткарского района была открыта 7 ноября 1967 году, то есть к 50-летию Октябрьской революции. В числе почетных гостей на празднике присутствовали бывшие хозяйки библиотеки – это Г. П. Агафонова, Т. В. Пантелеева, Г. Н. Сычева, много их сменилось за прошедшие полвека. Но неизменно доброжелательные и душевные, добросовестные и внимательные, все они в разное время служили Ее величеству Книге, а еще –  Читателю.

Сейчас в библиотеке работает Татьяна Колодривская. В 2017 году Татьяна Анатольевна за участие в областном смотре-конкурсе «Лучший библиотекарь» была награждена дипломом. А еще здесь работает кружок под названием «Домовенок» для детей, где они вышивают бисером, делают поделки и рисунки.

27 октября 2017 года по программе компьютеризации Прокудинская библиотека получила компьютер и принтер. Татьяна Анатольевна тесно сотрудничает с детским садом села, проводит с дошкольниками тематические мероприятия.

Дошкольникам очень нравится ходить в гости в библиотеку, где для них обустроен уголок для малышей, в нем они смотрят книги, играют в игрушки.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.