Menu
Пред След
A+ A A-

В зимний сезон туристов пригласят в Аткарский район на рыбалку

  • Автор: Анастасия Макарова

Окунь и удочкаПо сообщению министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области, в губернии стартует зимний туристический сезон.

Среди самых востребованных видов отдыха зимой и особенно в новогодние каникулы на территории нашего региона, как отмечают специалисты ведомства, значатся катание на лыжах, коньках, сноуборде, набирает популярность и катание на сноутьюбе.

К примеру, на горнолыжном курорте «Хвалынский» зимой будут работать четыре горнолыжные трассы общей длиной 3 км, как для продвинутых спортсменов, так и для начинающих. Протяженность самой длинной трассы под Хвалынском составляет 1,8 км с перепадом высот в 181 метр. Помимо этого, в прошлом году состоялось открытие нового горнолыжного спуска у парка-отеля «Хвалынский». Здесь функционирует пункт проката, в котором можно арендовать беговые и горные лыжи, сноутюбинги, сноуборд, снегоходы, «ватрушки» и другое снаряжение.

В областном центре подготовили трассы для катания с прокатом оборудования и помощью инструкторов на горнолыжных базах «Вишневая гора» и «Роща», а в с. Сосновка в Саратовском районе в питомнике сибирских хаски под названием DogWinter все желающие в рождественские каникулы будут иметь возможность прокатиться на собачьих упряжках и провести фотосессии с этими красивыми собаками.

Ну а любителей зимней рыбалки и охоты в данный период ждут в Аткарском и еще восьми района региона, отмечается в сообщении.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.