Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Медсестры рассказали школьницам, как сберечь здоровье смолоду

  • Автор: Наталия Васильева

Медсестры проводят беседу в школе села ОзерноеКак уберечь честь и здоровье смолоду, старшеклассницы МОУ СОШ села Озерное в очередной раз обсудили с медсестрами отделения общей врачебной практики села Озерное Оксаной Аведиковой и Риммой Мокроусовой.

Увы, популярная поговорка прошлых лет «Береги честь смолоду» в подростковой среде перестала быть востребованной. Резко забываться она стала с 90-х годов, отозвавшись многими проблемами для рано повзрослевших.

Разговор с ученицами 7-11-х классов Оксана Владимировна и Римма Рафаилевна начали с просмотра фильма «Когда девочка взрослеет…», а также с раздачи печатного материала соответствующей тематики. Это позволило сразу же создать доверительную атмосферу.

Как сказала учитель биологии Любовь Резниченко, деликатные вопросы личной, интимной гигиены подростков, основы нравственности рассматриваются на уроках биологии, внимание к этой теме обращается и на родительских собраниях. И все же, подтверждает Любовь Сергеевна, свои проблемы подростки больше доверяют медицинским работникам, с ними они более откровенны. И это очень правильно.

Ведутся такие беседы системно, в плановом порядке, отдельно для юношей и девушек, зачастую без присутствия учителя.

А вот вопросы профилактики туберкулеза, ОРВИ, гриппа, вреда табакокурения, касающиеся всех, в школе будут рассматриваться на совместных внеклассных часах. 

Текст и фото Наталия Васильева

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.