Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

С 2015 года оформление загранпаспорта подорожает

загранпаспорт, пошлинаС 1 января 2015 года увеличится пошлина за оформление загранпаспорта, также изменится и процедура его получения, об этом сообщает пресс-служба ФМС.

За оформление паспорта старого образца (на 5 лет) придется заплатить вдвое больше – 2000 рублей. Для детей до 14 лет – 1000 рублей (сейчас 300 рублей). А стоимость оформления биометрического загранпаспорта нового образца (на 10 лет) увеличится на сорок процентов – с 2500 рублей до 3500 рублей. Для детей пошлина на новый загранпаспорт возрастет с 1200 рублей до 1500 рублей.

Также произойдут изменения и в процедуре получения паспорта. Так, со следующего года для получения загранпаспорта не нужно будет заполнять справку о местах работы. Однако для получения загранпаспорта нового образца с 1 января 2015 года нужно будет сдать отпечатки пальцев, связано это с общепринятой мировой практикой. Сделать это необходимо будет дважды: при подаче документов и при получении паспорта.

С 1 января 2015 года вдвое увеличится и государственная пошлина за оформление паспорта гражданина Российской Федерации. Это связано с принятием поправок в Налоговый кодекс РФ, объясняют в пресс-службе ФМС России.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.