Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратовской области выберут самые красивые новогодние города

  • Автор: Роман Чекинев

В Саратовской области выберут самые красивые новогодние городаВ Саратовской области министерством по делам территориальных образований объявлен ставший уже традиционным конкурс лучшего оформления населенных пунктов к новогодним праздникам.

Конкурс этот проводится в нашей губернии с 2012 года, а его участников оценивают по четырнадцати критериям, включая праздничную иллюминацию, новогодние елки, лыжные трассы и катки, ярмарки, декоративные композиции, напоминает пресс-служба ведомства.

Самые красивые города и поселки выберут в трех номинациях: с количеством населения менее 5000 человек, от 5 до 40 тысяч человек (в эту категорию входит и Аткарск), а также более 40 тысяч человек. Областная конкурсная комиссия будет принимать заявки до 15 декабря 2017 года, подчеркивается в сообщении.

Четыре последних года победителем среди крупных городов губернии в этом конкурсе неизменно был Энгельс, лишь в минувшем году он разделил пальму первенства с Саратовом.

В категории 5-40 тысяч населения в последние годы лидером был райцентр Татищево, а среди небольших населенных пунктов победы одерживали с. Свердлово Калининского района, ЗАТО Михайловское и п. Ровное.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.