Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Саратове делегаты женсоветов приняли участие в конференции СЖР

  • Автор: Наталия Давиденко

В Саратове делегаты женсоветов приняли участие в конференции СЖРСаратовское региональное отделение ВНОО «Союз женщин России» на Всероссийской отчетно-выборной конференции в Москве представит председатель Валентина Боброва.

В Саратове, при участии делегатов женсоветов практически всех муниципальных районов Саратовской области и г. Саратова, проведена конференция регионального отделения СЖР.

Началась конференция с информации председателя Валентины Бобровой о деятельности регионального отделения СЖР в 2017 году. В ряду значимых событий – проведение семи кустовых совещаний-семинаров по теме «Практика взаимодействия общественной организации «Союз женщин России», органов исполнительной, законодательной власти и местного самоуправления в решении проблем семьи и детей», в которых были задействованы все районные женсоветы области и Саратова. В Аткарске совещание прошло с участием Совета отцов Аткарского МР и лично председателя Совета отцов, главы района Виктора Елина.

Итоги проделанной работы были подведены на августовском форуме Саратовского регионального отделения СЖР с участием губернатора Валерия Радаева. В ряду других высокая оценка на форуме была дана деятельности Женсовета Озерного МО, опытом работы которого поделилась заместитель директора МОУ СОШ села Озерное Татьяна Игнатьева.

В ходе выступления Валентина Михайловна проинформировала делегатов о результатах проведенных в сентябре выборов губернатора, депутатов Саратовской областной думы, отметив избрание в ее состав представителей всех крупных парламентских партий: Единой России, КПРФ, ЛДПР и Справедливой России. Численный состав нынешней думы – 45 человек. В предыдущей их было 35.

Серьезное внимание в выступлении было уделено и вопросам повседневной плановой деятельности организации по укреплению семейных ценностей, охране материнства, детства.

Была исполнена и приятная миссия по награждению активистов женского движения. Благодарности за большой вклад в развитие женского движения была удостоена директор областной Универсальной научной библиотеки Людмила Канушина, Почетные грамоты Союза женщин вручены Светлане Савочкиной и Светлане Жуковой.

Одним из основных вопросов повестки было избрание делегата на Всероссийскую отчетно-выборную конференцию. Делегатом от Саратовского регионального отделения единогласно избрана его председатель Валентина Боброва. Как было отмечено, абсолютно заслуженно.

Текст и фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.