Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Стали известны сроки запрета кальянов в российских ресторанах и кафе

  • Автор: Роман Чекинев

Стали известны сроки запрета кальянов в российских ресторанах и кафеВ российском минздраве выступили с предложением запрета кальянов в барах, кафе и ресторанах страны, согласно размещенному на портале правовых актов информации, вступить в силу он может с 1 января 2019 года.

На данный момент документ находится на стадии антикоррупционной экспертизы. Он инициирует внесение изменений в ФЗ «Об охране здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Пояснительная записка к проекту закона гласит, что предлагаемые изменения поспособствуют снижению в РФ спроса на табак. Предлагается также расширение перечня мест, в которых курение запрещается, с середины 2018-го. Авторы документа отмечают, что в последнее время в особенности актуальным стал вопрос употребления всевозможных курительных смесей в точках общепита при помощи таких устройств как кальяны.

Определить, входит ли табак в данные смеси или нет, зачастую непросто, подчеркивается в записке.

 

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.