Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В Лопуховке проинструктировали о безопасности отключенных от газа лиц

  • Автор: Сергей Прокофьев

В Лопуховке проинструктировали о безопасности отключенных от газа лиц8 ноября было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности в Аткарском районе.

По данным, представленным ОНД и ПР в Аткарском МР, за истекший период 2017 года среди муниципальных образований района наибольшее количество пожаров (а именно шесть и один погибший на них) произошло на территории Лопуховского МО.

В целях осуществления профилактики пожаров 23 ноября госинспектором Петровского, Аткарского и Екатериновского районов по пожарному надзору Сергеем Прокофьевым была проведена рабочая встреча с главой Лопуховского МО Эдуардом Юлдашевым и всеми работниками администрации. В ходе встречи обсуждались проблемные вопросы в области обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе п. Лопуховка.

Также были определены адреса проживания жителей поселка, у которых по различным причинам отключено газо- или электроснабжение. Большая часть таких адресов были посещены инспектором пожарного надзора и лично главой МО Эдуардом Юлдашевым. До жителей были доведены основные требования пожарной безопасности при использовании, как газового оборудования, так и печного отопления, электрообогревательных приборов.

В ходе этой работы не были оставлены без внимания также две многодетные семьи и престарелые граждане. По результатам проведения профмероприятий посещено 36 домовладений, проинструктировано по мерам пожарной безопасности 49 человек, среди которых две многодетные семьи, 11 граждан пенсионного возраста, 13 жителей, дома которых отключены от потребления газа.

В качестве итога необходимо отметить, что профилактике пожарной безопасности администрацией Лопуховского МО уделяется особое внимание: ведется учетная документация; лица, вновь прибывающие на проживание, в обязательном порядке инструктируются о мерах пожарной безопасности; памятки вручены большей части населения.

В поселке имеется наглядная агитация на информационных стендах в общедоступных местах.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.