Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарчанам на «горячей линии» расскажут все о ВИЧ и СПИДе

  • Автор: Марина Флягина

Аткарчанам на «горячей линии» расскажут все о ВИЧ и СПИДеС 27 ноября и до 8 декабря текущего года Управлением Роспотребнадзора на территории Саратовской области будет организована «горячая линия» по вопросам предупреждения СПИДа и ВИЧ.

Пресс-служба ведомства напоминает, что ВИЧ (вирус иммунодефицита человека) поражает иммунитет и снижает защитные свойства организма. Соответственно иммунодефицит вызывает высокую чувствительность к целому ряду инфекций, онкологических и некоторых других болезней. Наиболее поздней стадией ВИЧ становится СПИД, развиваться он может от двух до пятнадцати лет.

ВИЧ в настоящее время считается одной из главных проблем в глобальном здравоохранении. К сегодняшнему дню вирус унес уже жизни более чем 35 млн человек.

Что же такое ВИЧ, где пройти тест, какие применять меры профилактики и куда обращаться – на все вопросы смогут ответить сотрудники Роспотребнадзора.

По этим и многим другим вопросам вам ответят в рамках «горячей линии» с 10 до 17 часов по номеру 8-800-100-1858 или в Северо-Западном ТО в г. Аткарске (ул. Ленина, дом № 100, тел. 3-10-15).

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.