Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Саратовские гидрологи измерили расход воды на реке Аткара

  • Автор: Юлия Мишукова

Гидрологи в Аткарске на реке Аткара28 ноября 2017 года специалисты Отдела гидрологии Саратовского гидрометцентра с командировкой приехали в город Аткарск, чтобы измерить расход воды на речке Аткара.

Работы наблюдатели вели с пешеходного подвесного мостика, вертушку опускали в поток воды на специальном ремне с подвешенным грузом. Погодные условия, как отметили гидрологи, работе благоприятствовали – полное безветрие и небольшой морозец. Пешеходы на «висячем мосту» с интересом наблюдали за работой саратовцев.

Сотрудники Гидрометцентра отмечают, что Аткара – достаточно быстрая река, а под мостом в данном месте она практически всю зиму не замерзает. В этот день они наблюдали лишь забереги – около 2-3 метров в ширину, а по середине Аткары проплывала редкая шуга.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.