Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Врачи предупреждают о негативном влиянии бабушек на внуков

  • Автор: Марина Флягина

Бабушка кормит внукаОказывается, любящие дедушки и бабушки негативно воздействуют на своих внуков. Из любви к ним они стараются накормить их побольше и повкуснее, да из-за «великой» заботы ограждают их от физической нагрузки.

Такая повышенная опека приводит к тому, что дети набирают лишний вес, а это вызывает появление серьезных проблем со здоровьем.

По мнению специалистов, заботливые бабушки и дедушки стремятся выполнить все желания своих любимцев. Чтобы предотвратить малейшие капризы, они готовы идти внукам навстречу. Они стараются не нагружать их лишней работой. А не выпускают из дома, потому что боятся, вдруг потеряются. Дети становятся малоподвижными и малоактивными.

В связи с занятостью родителей, за детьми часто приходится присматривать пожилым людям. А они мало осведомлены о вопросах здоровья, поэтому часто допускают промахи в воспитании.

Кроме того, пожилые люди, имеющие привычку курить, не задумываются, что внуки, постоянно находящиеся вместе с ними, становятся пассивными курильщиками.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.