Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

На Новый год шампанское в РФ предложено продавать круглосуточно

  • Автор: Роман Чекинев

Шампанское на новогоднем столеВладимир Петров, депутат заксобрания Ленинградской области, выступил с инициативой отменить запрет на продажу в ночное время игристых вин (шампанского) на Новый год и Рождество.

Как сообщает сегодня RT, ленинградский парламентарий полагает, что такая мера поспособствует снижению в стране отравлений граждан некачественной и нелегальной алкогольной продукцией, подобное явление в праздничные дни по традиции всегда возрастает. Кроме того, считает Петров, данная мера не только ударит по черному рынку спиртного, но и принесет дополнительные поступления в виде налогов.

На данный момент в различных субъектах федерации РФ действует или стандартный запрет на приобретение спиртных напитков в ночное время (с 23 часов вечера до 8 часов утра), или несколько увеличенный регионом.

В заксобрание Ленинградской области проект закона внесут 8 декабря 2017 года, при одобрении данного предложения потребуется внесение поправок в федеральное законодательство.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.