Menu
Пред След
A+ A A-

Социологи отметили рост количества книголюбов в России

  • Автор: Роман Чекинев

Девушка с книгойСоциологи из ВЦИОМ констатировали возросшее за последнее время число книголюбов в РФ, происходит это на фоне уменьшения покупок традиционных книг на бумаге и росте популярности книг электронных.

Если три года назад в своей любви к книгам признавались в рамках аналогичного опроса лишь 48% респондентов, то в настоящее время их доля выросла до 60%. В то же время число наших соотечественников, которые почти никогда не берут в руки литературные произведения, за это время уменьшилось с 36% до 15%.

Отрадно, что больше всего среди наших граждан читателей отмечено в возрастной группе 18-24 года.

Помимо этого, выяснилось, что к данному моменту в качестве источников литературных произведений сеть Интернет догоняет и даже обгоняет привычные книжные магазины.

Так, около трети участников опроса (35%) скачивают или читают книги во «всемирной паутине», еще в 2009-м таких насчитывалось только 5% от общего числа.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.