Menu
Пред След
A+ A A-

Путин разрешил использование государственного герба в быту

  • Автор: Роман Чекинев

Изображение герба РФРоссийским президентом Владимиром Путиным подписан закон, разрешающий гражданам в быту использование государственного герба РФ, документ опубликован на портале правовой информации.

Согласно данному закону, россияне получают право использовать государственную символику на спортивных соревнованиях, различных массовых мероприятиях, на съездах общественных объединений, при производстве сувенирной продукции, на одежде и в иных случаях при проявлении патриотических чувств в повседневной жизни.

Право использовать изображение российского герба организациям и гражданам предоставляется на условии, что данный факт не будет являться надругательством над госсимволикой.

Вместе с тем герб РФ на официальных печатях и бланках по-прежнему останется прерогативой федеральных органов власти, наделенных соответствующими учреждениями и организациями.

До этого использовать герб РФ можно было только исключительно в обозначенных в законодательстве случаях.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.