Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Эдуард Юлдашев возглавил Совет отцов и дедов в Лопуховском МО

  • Автор: Наталия Давиденко

В селе Лопуховка Аткарского района создали Совет отцов и дедовВозглавил общественную организацию отцов и дедов член правления Совета отцов Аткарского МР, глава Лопуховского муниципального образования Эдуард Юлдашев.

По традиции, учредительное собрание началось с выступления участников художественной самодеятельности, слегка «растопивших» официальную обстановку. Кто-то из пап не преминул заснять свое чадо на мобильник.

На заседании Совета отцов и дедов в Лопуховке

Собственно, ради юного поколения, укрепления семейных ценностей, чтобы мужчины на уровне социальной, культурной, общественной жизни села могли сказать свое веское слово, и создается организация. Именно эти цели и задачи, как подчеркнул Эдуард Шавкатович, обозначены в принимаемом Положении о Совете отцов и дедов.

Прозвучал вопрос, не станет ли он очередным бюрократическим явлением. Принявшие участие в заседании учредительного собрания члены правления Аткарского МР Алексей Левин и Андрей Полков на примере деятельности районной организации Совета отцов резонно отметили, что все зависит от того, как подходить к делу.

- Районная организация действует второй год, – сказал Андрей Геннадьевич. – Одно из первых мероприятий, которое взяло на себя правление – обустройство городского пляжа в районе Барановки. Уже одно это дорогого стоит.

Свое видение решения поставленных задач представил и председатель Совета отцов и дедов Озерного МО Виктор Собянин.

Есть предчувствие, что организация в Лопуховке не станет формальной. Уже появились идеи, наметились первые пункты будущих планов.

К сожалению, большая часть мужского населения в эти дни занята на уборке подсолнечника. Когда освободятся, заверил Эдуард Шавкатович, совет соберется уже для определения конкретных дел. Поле деятельности для них широкое.

Текст и фото Наталия Давиденко

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.