Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарскую библиотеку наградили за эколого-просветительскую работу

  • Автор: Инна Пчелинцева

Диплом библиотекарей Аткарского районаВ Саратовской научной универсальной библиотеке 21 декабря 2017 года прошла областная научно-практическая конференция «Библиотека и экология: век XXI».

В ее работе участвовали глава управления лесного хозяйства и первый замминистра экологии Анатолий Колдаев, первый замминистра культуры Татьяна Астафьева, директора ведущих библиотек региона, включая руководителя Аткарской межпоселенческой ЦБ Инну Пчелинцеву. В частности Инна Ивановна поделилась с присутствующими опытом работы библиотек Аткарского района по формированию экологической культуры у населения.

Прошло и награждение победителей в региональном конкурсе «Библиотека – центр формирования экологической культуры», он состоялся в Год экологии с целью активизации работы библиотек области в распространении знаний по защите окружающей среды.

Аткарская центральная библиотека представила на этот конкурс работу в номинации «Лучшая центральная библиотека по эколого-просветительской деятельности», исполнителем которой являлась главный библиотекарь Ирина Баранова.

Награды аткарских библиотекарей

В итоге наша библиотека была награждена спецдипломом «За эффективную эколого-просветительскую деятельность» и комплектом подарочных книг.

Год экологии завершается, однако работа по экологическому просвещению жителей будет продолжена в дальнейшем, говорят аткарские библиотекари.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.