Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Россияне поддержали решение олимпийцев выступить под нейтральным флагом

  • Автор: Роман Чекинев

Символ Зимней Олимпиады-2018ВЦИОМ изучил общественные настроения россиян, связанные с темой отстранения нашей сборной от участия в предстоящей Олимпиаде-2018.

Социологи отмечают, что тема с отстранением российских олимпийцев получила в обществе широкий резонанс, о ней известно практически всем – 97 процентам участникам опроса. А винят в произошедшем наши соотечественники преимущественно зарубежных политиков – об этом говорят 45 процентов респондентов.

Несколько меньшее количество опрошенных заявляет о вине отечественных спортивных чиновников – 29 процентов. При этом 7 процентов граждан возложили вину за антидопинговый скандал на самих спортсменов.

Инициативы выступить на Зимней Олимпиаде под нейтральным флагом поддержало абсолютное большинство – 62 процента, обратного мнения придерживается каждый третий участник опроса – 33 процента.

Примечательно, что 60 процентов россиян уверены, несмотря на все помехи, российские олимпийцы на международных состязаниях выступят достойно и войдут в тройку по числу медалей в общем зачете, а каждый четвертый наш соотечественник даже не утратил веры в первое место – 25 процентов.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.