Menu
Пред След
A+ A A-

В минсоцразвития рассказали о денежной выплате за рождение первенца

  • Автор: Марина Флягина

В минсоцразвития рассказали о денежной выплате за рождение первенца

С 1 января 2018 года по инициативе российского президента Владимира Путина в стране будет введена выплачиваемая за счет госбюджета новая ежемесячная выплата в размере 9 тысяч 159 рублей при рождении либо усыновлении первого ребенка.

Как информирует сегодня минсоцразвития, выплату будут производить на детей, которые родились в 2018-м году и позже до того, как их возраст достигнет 1,5 лет. По прогнозам, в регионе в следующем году такую выплату будут получать примерно три тысячи семей.

Выплата будет иметь адресный характер. Правом на ее получение обладают граждане РФ, среднедушевой доход семей которых меньше 1,5 от величины прожиточного минимума трудоспособных жителей в конкретном регионе страны за II квартал предшествующего году обращения за этой выплатой года.

Другими словами, в наступающем году в губернии данную выплату смогут получить те семьи, среднедушевой доход которых (ежемесячный доход на члена семьи) составляет менее 14 тысяч 371 рубля 50 копеек, пояснили в ведомстве.

Исходя из этого, в 2018 году в Саратовской области размер новой выплаты будет равняться 9 тысячам 159 рублей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.