Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Ты дала мне, мама, всё на свете!

  • Автор: Наталья Макеева

ученики, день материЛитературно-музыкальная композиция с элементами игры под таким названием прошла в Аткарской городской библиотеке № 1.

Композиция для учеников 5-6 классов школы № 2 началась притчей о добром ангеле по имени Мама. Прекрасные слова и стихи о маме чередовались с песнями и играми. Ребята писали слова о том, какие у них мамы, вместе с библиотекарем завершали поговорки и пословицы, подбирали рифмы к стихотворным строчкам, давали мини-интервью на тему «Как это просто – порадовать маму».

В словесной игре  «Я начну, а ты закончи» дети передавали сердечко друг другу и завершали фразу, начатую ведущим. А викторина показала, как хорошо ребята знают свою маму и все, что с ней связано. За хорошие ответы все участники получили призы. Встреча закончилась виртуальной экскурсией по картинной галерее. В ходе нее ребята посмотрели картины великих художников, изобразивших женщину-мать, женщину с ребенком на руках. Была оформлена мини-выставка «Материнское сердце».

Наталья МАКЕЕВА

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.