Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Аткарские розы помогли региону подняться в туристическом рейтинге РФ

  • Автор: Юлия Мишукова

Фестиваль Аткарские розыСаратовская область в текущем году смогла значительно улучшить собственные позиции в Национальном туристическом рейтинге России, не последнюю роль в этом сыграл проведенный в Аткарске «Фестиваль роз».

25 декабря об этом шла речь на совещании у зампреда облправительства Валентины Гречушкиной, о результатах работы туристической сферы в 2017 году докладывала Виктория Бородянская – руководитель комитета по туризму.

По словам чиновницы, еще в 2015-м Саратовская область в этом рейтинге занимала лишь 79-ю позицию. В 2016 году губернии удалось выйти на 56-е место, а в текущем году – подняться сразу на семнадцать пунктов и занять относительно высокую 39-ю строчку.

За вышеуказанный период пять областных событий удостоились статуса «Национального события-2018», при этом фестиваль «Аткарские розы» проводился в наших краях впервые и с ходу победил в федеральном рейтинге, отметили на совещании.

Также подчеркивается, что большая заслуга в туристических успехах области принадлежит Губернатору Валерию Радаеву, активно поддерживающему все начинания в этой сфере, включая фестивальное движение.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.