Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спасатели дали полезные советы по использованию пиротехники

  • Автор: Марина Флягина

Мужчина запускает салютВ новогодние каникулы у многих стало традицией покупать хлопушки, петарды, салюты и другую пиротехнику, в связи с этим ГУ МЧС по Саратовской области напомнило жителям региона о правилах их безопасного использования.

В первую очередь, спасатели советуют не лениться прочесть подробную инструкцию на пиротехнической продукции. Не забывайте, что самое обычное и вроде бы знакомое из таких изделий вполне может иметь собственные особенности, говорится в сообщении ведомства.

Поджигать фитиль необходимо на расстоянии вытянутой руки, а присутствующие при этом обязаны находиться вне пределов зоны опасности, которая указывается в инструкции, но не меньше 20 метров.

Строго запрещается удерживать работающую пиротехнику в руках, склоняться над такими пиротехническими изделиями (даже после окончаниях их работы и при их несрабатывании), запускать пиротехнику по направлению людей и в место их вероятного появления.

Кроме того, согласно рекомендациям специалистов-спасателей, запрещается использовать пиротехнику в помещениях и неподалеку от сооружений, линий электропередач и деревьев.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.