Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Спасатели предупреждают о смертельной опасности сигарет и алкоголя

  • Автор: Светлана Мочинская

Спасатели предупреждают о смертельной опасности сигарет и алкоголяГУ МЧС по Саратовской области в дни новогодних праздников напоминает жителям региона об опасности алкоголя и непотушенных сигарет, призывая не подвергать себя и других людей смертельной опасности.

Специалисты спасательного ведомства советуют никогда не курить в постели и не забывать тушить табачные изделия. При этом тушить сигареты нужно только в пепельницах, не допускается бросать спички или окурки на пол.

Также спасатели напомнили, что нельзя оставлять без должного присмотра пьяных домочадцев, а если случилось возгорание, сразу же необходимо набрать номер «01», с мобильного устройства – «101».

В момент возгорания необходимо максимально быстро покинуть горящее помещение, обязательно закрыв за собой окна и двери, в противном случае от притока воздуха огонь еще стремительнее разгорится, информируют профессионалы.

При сильном задымлении в помещении нужно пригнувшись к полу (будет меньше дыма) пробираться к выходу, рот и нос при возможности необходимо прикрывать влажной тканью.

В управлении призывают не забывать, что от соблюдения данных элементарных правил зависят не только ваше собственное здоровье, но и жизнь ваших близких и детей.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.