Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

В областном минздраве призвали не заниматься самолечением ОРВИ

  • Автор: Юлия Мишукова

В областном минздраве призвали не заниматься самолечением ОРВИЗа первую неделю 2018 года в Саратовской области было зарегистрировано 6 тысяч 395 случаев ОРВИ, при этом 5 тысяч 82 заболевших от общего числа составляют дети, информирует региональный минздрав.

Однако заболеваемость гриппом и ОРВИ в губернии продолжает находиться на неэпидемическом уровне.

Специалисты ведомства напоминают населению, что с целью предупреждения простудных болезней было бы хорошо применять так называемую неспецифическую профилактику, в основе которой лежит ЗОЖ – отказ от вредных привычек, спорт, прием поливитаминов и прогулки на воздухе. И еще важный совет от саратовских медиков – не допускать переохлаждения в холодное время года, всегда одеваться, как говорится, по погоде.

Но если вы все же заболели простудным заболеванием, то не стоит заниматься самолечением, говорится в сообщении минздрава, сразу обращайтесь за медпомощью к врачам.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.