Menu
  • sto-vakansiya.png
Пред След
A+ A A-

Продолжительность жизни в области достигла исторического максимума

  • Автор: Юлия Мишукова

Продолжительность жизни в области достигла исторического максимумаПо предварительным данным Росстата, в Саратовской области так называемая средняя ожидаемая продолжительность жизни составила 72,3 года.

Как сообщает сегодня пресс-служба регионального минздрава, за пять лет показатель вырос на 2 года, достигнув таким образом исторического максимума.

Также отмечена в Саратовской области и стойкая тенденция к уменьшению смертности населения. Опять же, по предварительным сведениям, в прошедшем году общий коэффициент смертности равнялся 13,6 человека на тысячу жителей, что ниже целевого показателя (13,9 процентов) на 2,2 процента.

Смертность среди жителей, находящихся в трудоспособном возрасте, снизилась на 4 процента. Вместе с тем показатель младенческой смертности в губернии демонстрирует исторический минимум.

В настоящее время он составляет 4,9 случаев на тысячу родившихся живыми, а это более чем на 20 процентов меньше уровня 2016 года, отмечается в сообщении саратовских медиков.

Читайте также интересные новости:

Замечания и предложения направляйте по адресу: uezd1966@mail.ru. Контакты Новостной сайт 18+. При использовании материалов сайта активная гиперссылка на atkarskuezd.ru обязательна. Любое незаконное копирование без указания источника преследуется по законам РФ. Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.